蕉城区教育局关于公布2019~2021年优秀班主任、先进德育工作者评选结果的通知

来源:本网 发布时间: 2021-05-31 16:41
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

各中小学、幼儿园、宁德职专、特教学校:

  根据《蕉城区教育局关于评选2019~2021年优秀班主任、先进德育工作者的通知》(宁区教〔2021〕46号),经学校严格遴选、区教育局审核,评选出宁德二中陆则丽195名“优秀班主任”、宁德二中吴家怡86名“先进德育工作者”,现予以公布。希望获得荣誉的班主任、德育工作者再接再厉,为加快我区教育改革,推进学校精神文明建设作出新的贡献。  

  附件 1. 20192021学年蕉城区优秀班主任名单 

  2. 20192021学年蕉城区先进德育工作者名单 

                                   蕉城区教育局 

                                 2021年5月24日 

    

  附件1:20192021学年蕉城区优秀班主任名单 

    

  宁德二中 陆则丽 宁德二中 彭文星  宁德二中  游曦辉 

  宁德三中 阮妙林  宁德四中 谢欢欢  宁德五中  黄鸿  

  宁德五中 翁芳圆 宁德五中 周丽霞   宁德五中  陈小慧  

  宁德六中 周瑞卿 宁德七中 黄雅琪  宁德八中  谢秀莺 

  宁德九中 黄锦文 宁德九中 阮雪钦  宁德十中  陈丽媚 

  宁德十中 王宇    宁德十中 周巧枝  宁德十中  林卫萍  

  宁德十一中 余祚云 宁德十二中 孙巧珍   九都中学  陈艳娥  

  蕉城附中 谢绍玲 蕉城附中 林小春  蕉城附中  陈爱婵 

  蕉城附中 王锦凤 蕉城中学 刘慈卿  蕉城中学  胡嫩英 

  蕉城中学 林翠莲  蕉城中学 刘红     蕉城中学  刘月清  

  蕉城中学 邱敏招 民族中学 江晓霞   民族中学  黄凤秀  

  第一实验学校    蔡佳玲      第一实验学校   陈惠平  

  第一实验学校    陈美华       第一实验学校   陈明兰  

  第一实验学校    陈倩倩      第一实验学校   郑美英  

  第一实验学校    郑巧丹       第二实验学校   王雪清  

  第二实验学校    池丽芬      第二实验学校   刘喜娟  

  第二实验学校    林爱花       第二实验学校   张少芳  

  第二实验学校    钟元茂      南埕学校         林秋艳  

  六都学校 黄秋婵  六都学校  雷幼平  六都学校  叶秀凤  

  兴贤学校 陈琳    石后学校 苏良芳   黄家学校  袁婷  

  城澳学校 陈纤    城澳学校 张幼美  树德学校  林英莺 

  树德学校 李艳红 北大培文 丁剑哲  北大培文  蒋有宝 

  北大培文 刘清    北大培文 孟广安  职业中专  陈伟  

  职业中专 范金秋 职业中专 何雀宁   职业中专  吴立厦  

  蕉城实小 叶金清 蕉城实小 曾海清  蕉城实小  黄李甘 

  蕉城实小   蕉城实小 陈春妍  蕉城实小  余小卿  

  蕉城实小 尤玉珍 蕉城一小 陈宝珠   蕉城一小  陈巧莺  

  蕉城一小 林静    蕉城一小 刘美英  蕉城一小  陆贞毅 

  蕉城一小 吴志华 蕉城二小 陈安琪  蕉城二小  崔慈彬蕉城二小 黄兴钦  蕉城三小 薛瑞  蕉城三小  林龙缨 

  蕉城三小 黄晓希 蕉城四小 左艳华   蕉城四小  管彬彬  

  蕉城四小 黄周月 蕉城四小 兰爱云  蕉城四小  雷雄英 

  蕉城五小 陈嬉    蕉城五小 姚碧爱  蕉城五小  兰晶晶  

  蕉城六小 曾喜平  蕉城六小 黄金妹  蕉城六小  林玉凤  

  蕉城六小 叶平月 蕉城八小 林爱玲   蕉城附小  陈平珍  

  蕉城附小 林丽娟 蕉城附小 马艳秋  蕉城附小  吴锦英 

  蕉城附小 谢新星 蕉城附小 郑金玉  蕉城附小  钟芳香 

  民族实小 陈婷    民族实小 胡晓艳  民族实小  孙陈芳  

  民族实小 谢美星 漳湾小学 宋雪君   漳湾小学  林秀珠  

  漳湾小学 李发奋 七都小学 黄丽秋  七都小学  钟爱香 

  八都小学 林晓娜 九都小学 关英华  霍童小学  黄巧清 

  霍童小学 谢琳琪  霍童小学 蔡桑桑  赤溪小学  陈晓芳  

  赤溪小学 黄慧容  赤溪小学 杨碧娟   洋中小学  陈柳莺  

  虎贝小学 黄莲芳 虎贝小学    飞鸾小学  李国英 

  飞鸾小学 苏海燕  飞鸾小学 游小春  三都小学  陈巧玲  三都小学 黄玉蓉 

  特教学校 黄小希 

  蕉城区机关幼儿园      蕉城区机关幼儿园     林苑 

  蕉城区机关园(金溪) 陈友妹    蕉城区实验幼儿园  赵宇晴 

  蕉城区实验幼儿园 郑小芳   蕉城区儿童学园     陆雯 

  蕉城区实验二园    游颖华   蕉城区实验二园     詹柳滨 

  蕉城区实验三园    林英      霍童中心幼儿园     吴茜茜 

  霍童中心幼儿园    宋巧芳   赤溪中心幼儿园     胡吕菲 

  洋中中心幼儿园    王丽美   漳湾中心幼儿园     陈巧梅 

  民族实验幼儿园    周玉妹   民族实验幼儿园     韦雪描 

  三都中心幼儿园    刘娇媚   七都中心幼儿园     林丹 

  九都中心幼儿园    沈韦洪    南埕学校幼儿园     阮晓昀 

  第一实验学校幼儿园 江桂芳   漳湾溪口幼儿园     陈雅银 

  小塘花苑幼儿园    吴冰      虎贝中心幼儿园     黄碧仙 

  兴贤学校幼儿园    蔡国琛   飞鸾中心幼儿园     彭碧琴 

  爱迪幼儿园           游小清     长兴城实验幼儿园      吴妙燕 

  皇家新佳坡幼儿园    李夏       蕉北鹤峰实验幼儿园    余巧燕 

  蕉北鹤峰实验幼儿园 刘姗      郦景阳光幼儿园         郭琳  

  南际路幼儿园       刘丽丹    蕉北继光幼儿园          黄小燕 

  蕉北继光幼儿园       谢秀英  金色童园幼儿园         章文丽 

  精英现代艺术幼儿园 王秋芳    阅享金太阳艺术幼儿园   曾美云 

  吉的堡万达幼儿园    赖巧娟    蕉北玲珑幼儿园         陈丽清  

  蕉南蓝天幼儿园       陈艳      城南启明星鑫弘幼儿园   林雀平 

  世纪阳光幼儿园       陈秋余   盛世美域幼儿园         缪倩文  

  童话城幼儿园       钟健星     蕉南先锋幼儿园         周爱新  

  阳光中英文幼儿园    孙卫芳   阳光中英文幼儿园      郭丹丹 

  蕉南英才幼儿园      雷爱姜   飞鸾育才幼儿园         张家琼  

  金涵时代幼儿园       尤丽华     金涵畲族乡曙光幼儿园   王巧玲 

  小博士幼儿园       雷妹娟   小博士幼儿园         陈神英 

  六都红星幼儿园       陈佳琳     漳湾金博幼儿园         林巧云 

  诺贝尔幼儿园       李巧莺   城南启明星幼儿园      黄锦芬 

  蕉北金甸幼儿园       黄小玲   蕉南长兴城幼儿园      陈言玲 

  蕉南长兴城幼儿园    叶文闻     城南伯爵郦城         陈琳彬  

  漳湾金马幼儿园       徐剑芳   城南红黄蓝幼儿园      齐海燕 

  蕉北灵秀幼儿园       雷雪花  

 

  附件2 :20192021学年蕉城区进德育工作者名单 

    

  宁德二中 吴家怡 宁德三中 余根忠 宁德四中 林久孙 

  宁德五中 陈义顺  宁德五中 刘登久 宁德六中 余巧娟  

  宁德七中 林健东 宁德八中 付永龙  宁德九中 汤蔡全  

  宁德十中 黄本松 宁德十中 陈美英 宁德十一中 彭陈喜 

  宁德十二中 周栋 九都中学 林芳    蕉城附中 李雅燕  

  蕉城附中 傅相辉  蕉城中学 张其明 蕉城中学 黄品国 

  蕉城中学 陈平    民族中学 刘向斌  南埕学校 陈志梗  

  第一实验学校    陈晓婷    第一实验学校   林锦梅    

  第一实验学校    林瑜      第一实验学校   叶凌云      

  第二实验学校    陈娜娜    第二实验学校   林绍军    

  第二实验学校    罗震      第二实验学校   苏健健      

  第二实验学校    张小妹   第二实验学校   何斌斌     

  六都学校 陈强    兴贤学校 郑美铃 石后学校 陈丽梅  

  黄家学校 阮克锐 城澳学校 黄荣杰  树德学校 蓝真  

  北大培文 叶凯    北大培文 龙时彬 职业中专 林丹 

  职业中专 刘然 蕉城实小 黄月嫦 蕉城实小 黄晓琨 

  蕉城实小 邱惠莲 蕉城实小 郑蕴恬  蕉城实小 陈月秀  

  蕉城一小    蕉城一小 苏琼兰 蕉城一小 颜亮亮 

  蕉城二小 黄美容 蕉城三小 吴梅芳 蕉城三小 林小玲 

  蕉城四小 黄周珍  蕉城四小 金琳    蕉城四小 雷霞  

  蕉城五小 江美华 蕉城五小    蕉城六小 杨芳  

  蕉城六小 石晓云 蕉城八小 林静    蕉城附小 关明 

  蕉城附小 雷陈颖 蕉城附小 盛丽婷 蕉城附小 杨新红 

  民族实小 施兰英  民族实小 叶蓓    漳湾小学 池克亮  

  七都小学 汤美玲 八都小学 雷洪明  九都小学 章璐瑶  

  霍童小学 叶晓雨 霍童小学 游颖芳 赤溪小学 雷宇静 

  洋中小学 周章标 虎贝小学 李惠锦 飞鸾小学 陈细玉 

  三都小学 阮美芳  特教学校 冯春钰  

  蕉城区机关幼儿园  陈颖新    区机关园(金溪)  乔玲  

  蕉城区实验幼儿园  王予    蕉城区儿童学园    陈寒冰  

  蕉城区实验二园     陈玲    蕉城区实验三园    林玲娜  

  富洋中心幼儿园     刘惠娟    城澳幼儿园       周国美