关于公务员(含参公人员)拟给予“嘉奖”、“记三等功”奖励的公示

来源:中共宁德市蕉城区委组织部 发布时间: 2021-11-12 16:55
加大字体 缩小字体 收藏 取消收藏 打印

  根据《公务员奖励规定》(闽委组通〔2021〕4号)文件精神,对本区2020年度考核被确定为优秀等次的公务员(含参公人员,下同)拟给予“嘉奖”;对2018-2020年连续三年被确定为优秀等次的公务员拟“记三等功”。

  现将拟给予奖励人员进行公示(名单附后),公示五个工作日,若对拟奖励人选有异议,请电话或书面向区委组织部公务员一股(电话:2875396)反映。

  特此公示

 

  中共宁德市蕉城区委组织部

  2021年11月12日

 

  附件1:

  宁德市蕉城区拟‘记三等功“人员名单(41名) 

  区委办:石妹妹

  区政府办:崔战胜、孙影华

  区政协机关:黄茂筠

  区纪委监委:谢道辉、陈林云

  区委巡察办:孙洪亮

  区委组织部:杨锦华、谢永建、张洲亿

  区人民法院:王敏、刘颖、张小连、

  区人民检察院:林小峰

  三都澳开发区管委会:廖建清

  区委编办:阮绍澄

  区委党校:张华金

  区市场监督管理局:甘向栋、简旭华

  区水利局:李全利

  区人社局:左二昭、龚可英

  区城市管理局:王步旺

  区住建局:钟泉芳、吴信兴

  区商务局:余永青

  区财政局:彭建辉

  区教育局:周挺辉

  区应急局:林海艳

  区科协:陈宁炜

  蕉南街道:马道辉

  飞鸾镇:吴德中

  八都镇:吴阿玲、孙心颖、兰城金

  漳湾镇:钟雪珍

  三都镇:谢清健

  金涵乡:蓝图、叶郁

  洪口乡:陈文颖、李盛景

  附件2:

  宁德市蕉城区拟给予“嘉奖“人员名单(210名)

  区委办:张建国、林海、李凡、薛文婷

  区人大机关:陈臣凯、魏阿斌、林景梁、刘伊乔

  区政府办:赖学越、陈晓

  区政协机关:崔文均、黄炎芳

  区纪委监委:钟华、陆述娟、章秋秋、石键、蔡玉华、陈向瑾、钟平

  区纪检派驻机构:林珊、郭秋森、陈惠标

  区委巡察办:林俊良

  区委政法委:吴坛顺

  区委组织部:郑祖春、叶莉玲

  区人才发展研究中心:巫李耀

  区委宣传部:陈长洪、薛淑銮

  区委统战部:叶琳露

  区人民法院:王翔、王鑫、叶章国、吕泽西、吕婷婷、何振宇、宋小平、张彩霞、陈庄、陈晓霞、林婕、林秋萍、周鸿建、彭英容、黄杰、谢雨虹

  区人民检察院:黄秋芳、陈梁(女)、陈梁(男)、黄文婉、赵帅、周天佺、郭白珊、黄珊珊、兰贤忠、谢一岚

  区委区直机关工委:兰坛秀

  区委编办:黄建明

  区事业单位登记中心:蔡孙健

  区市场监管局:肖碧霞、彭小工、林雪鸿、林茂、陈先解、郜常嵘、彭晓芬、王洁珊、陈莉莉、谢少琼、陈淑珍、谢坚同、吴杨凯、沈丽琴、郭铭洁、林昌冰、彭丽珲、李紫霞

  区工信局:苏步平

  区民政局:范良庄

  区发改局:林兆良、林思思、陈巍

  区统计局:黄孝神、付滨

  区林业局:潘家宁

  区海洋与渔业局:吴志国

  区海洋渔业执法大队:黄岳泉

  区水利局:林廷忠

  区水政监察大队:林辉彤

  区人社局:邓传才

  区劳动监察大队:邱杏芳、高强

  区农业农村局:林连基、余献清

  区退役局:傅恩先

  区卫健局:林珍芳

  区流动人口计划生育站:陈明华

  区审计局:吴碧婵、林邦凤

  区信访局:汤鸿

  区住建局:余根惠

  区商务局:钟剑

  区财政局:王善光、黄书敬、吴书平、王宇、王丽容、陈宁平

  区农税稽查队:梁海燕

  区财政直征所:李春忠

  区财政国库支付中心:蔡作钦

  区财政局乡镇财政所:吴小洁、杨堃

  区教育局:邱启旺

  区司法局:黄金水、王小红、陈烨

  乡镇司法所:章铮铮、郑晓珍、陈庆鼎、陈辉练、陈圆、卢凯苹、胡玉琳、李刘胜

  区自然资源局:阮彬、阮德斌

  区自然资源监察大队:阮春景、冯文祺、简温馨

  城区自然资源所:陈言和

  乡镇自然资源所:叶敏泓

  区文旅局:林卫华、谢政法、刘妙燕

  区应急局:林开炎

  区交通局:陈忠海

  区总工会:林如清

  区妇联:赵素琴

  团区委:林彬、叶佳

  区民盟:刘芬

  区工商联:陈鼎宁

  区档案馆:阮勇、郑媛

  区新闻中心:林明

  区党史和地方志研究室:苏晓静

  区供销社:赵光裕、余赋

  区农业机械化发展中心:李伟、陈琦

  区水利水电工程移民发展中心:关朝基

  区政务服务中心:石维郴

  区旅游和广电事业发展中心:林裕东、阮清萍、姜洋

  蕉南街道:胡文芳、钟云清、罗恬

  蕉北街道:陈孝靖、石贤益

  城南镇:王致松、黄锦华、黄强、余海桢、余永演

  七都镇:汤昌榕、宋向琪、林佳慧

  洋中镇:游天珂、冯德长、陈泽凯、林挺章

  飞鸾镇:吴春和、姚玮婷

  霍童镇:周振涛、曹原灿、林志航、徐详彬

  八都镇:黄荣宝

  漳湾镇:阮希国、陈星、叶兴银

  赤溪镇:赵兴锦、林勇、杨建成、潘仙辉

  三都镇:詹建希、傅罗婕、黄葵

  虎贝镇:雷雯、黄钲平、游桂钰、刘峰、朱志伟

  九都镇:陈志文、陈长荣、雷丽鸿、叶鲲、刘善钰

  金涵乡:翁慈清、林辉扬、黄位韶、吴秀云

  洪口乡:谢齐明

  石后乡:陈玉明、林键、刘如兴