蕉城区霍童溪流域霍童镇大石溪防洪工程中标候选人公示

2021-11-19 16:16    来源: 宁德市蕉城区公共资源交易中心   字号:大  中  

  本工程于2021年11月19日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

  一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

  招标人:宁德市蕉城区霍童镇人民政府

  地 址:宁德市蕉城区霍童镇人民政府

  联系人:石先生

  电 话:13859666758

  招标代理机构: 福建协和工程项目管理有限公司

  地 址: 宁德市蕉城区东侨经济开发区南湖滨路8号唐程御品7号楼1101室

  联系人: 陈女士

  电 话: 13959437682

  二、招标项目名称

  招标项目名称:蕉城区霍童溪流域霍童镇大石溪防洪工程施工

  三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

  1、福建省十七建建设工程有限公司提交的投标文件未提供项目经理工程师职称证书,不符合评标办法前附表2.1.2条人员要求,资格评审不通过,按否决投标处理。 2、福建泉福水利水电工程有限公司提交的投标文件没有提供相应的“不低于水利水电工程施工总承包三级资质”要求。不符合评标办法前附表2.1.2条的资质要求,资格评审不通过,按否决投标处理。

  四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

  中标候选人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

  投标报价:12255058 元

  质量:工程施工质量应符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)、《工程施工质量验收规范》、国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

  工期:180日历天

  五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

  中标候选人:梅州市威华水利水电建设工程有限公司

  项目负责人姓名及其证书名称和编号:王胜波,二级注册建造师编号:粤2442006200804473

  六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  水利水电工程施工总承包二级资质,具体详见投标文件

  七、评标委员会成员名称:

  赵丽芳(组长)、左起礼、林月娜、李松兴、吴金山

  八、异议的渠道和方式

  候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

  九、公示其他内容

  K =8.75%,K1为9.96% ,K2为 8.61% ,d为0.1,评标参考价B=12255058元,技术负责人: 练柯(工程师职称证书编号:粤中职证字第1714003000710号)。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。中标人名称:梅州市威华水利水电建设工程有限公司,中标金额:12255058元。

  十、公示时间

  2021年11月19日 至 2021年11月29日

分享到:

附件下载

相关链接

  • [{{el.time|date('yyyy-MM-dd')}} ]