当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

天湖人才审核进度

来信人:precursor 来信时间:2018-09-12 08:30:06|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:355
2018年4月提交了天湖人才评定资料,2018年6月1日公司邮件通知进入蕉城区政府审核环节。到今天已经过去100多天,还没有任何审核结果。为什么审核需要这么长时间?还需要审核多久?什么时间点能给出审核结果?如果仅仅以审核为原因拖着不给大家批准发放,这样的行为和画大饼有什么区别?

回复单位:蕉城区人社局回复时间:2018-09-17 07:18:19回复

孙静同志:
您好!
宁德市“天湖人才”评定工作是通过宁德市规上企业管理系统申报,宁德时代新能源科技有限公司于五月初通过该系统提交了第一批申报“天湖人才”人员的相关材料(含孙静同志),我局已第一时间审核通过并提交市人力资源和社会保障局审核。
目前宁德市第一批 “天湖人才”评定材料已通过市人社局审核,并经市委人才工作领导小组研究,拟确认的563名宁德市“天湖人才”名单(含孙静同志)于2018年8月27日在宁德市人力资源和社会保障局网站公示,8月31日公示期满,市人社局反馈目前宁德市“天湖人才”的确认文件正在签发中。


                宁德市蕉城区人力资源和社会保障局
                       2018年9月14日