当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于郦景阳光二手房就读实小的落户时间要求咨询

来信人:lizzychen22 来信时间:2018-05-16 16:41:48|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3694
区长您好!在《关于丽景阳光小区落户的问题》中您提到“在公告之日前已办理房产证的,六月三十日前户口迁到位不受影响”,我想再请问下,本人是2012年购买的郦景阳光一期二手房,两证齐全,购买时间是在通告生效之前,但是孩子过两年才上小学,届时再将户口迁来还可以就读实验小学吗?还是必须要在今年的6月30日前就将户口迁到位呢?谢谢!

回复单位:蕉城区人民政府回复

陈丽娟:您好!根据目前蕉城区招生工作意见,孩子就读小学的当年6月30日之前将户口迁入即可就读区实验小学。若有不详之处,请咨询蕉城区教育局初教股(联系电话:2987036、2987037)特此反馈。

 

 

宁德市蕉城区人民政府办公室

2018年5月24日