当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

柏林城门口乱摆摊能不能管管

来信人:772138015 来信时间:2018-04-09 21:23:29|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:5864
柏林城门口到十字路口全是各种乱摆摊的 占道占的路都要没得走了 人行道基本都被摆摊的占领了走个路和走迷宫似得 路小的地方根本走不了只能走到马路上 劳烦管管 谢谢

回复单位:蕉城区市场监督管理局回复

您好,根据《福建省城市建设监察条例》第十条第四项的规定“未经市容环境卫生行政主管部门批准,设置影响市容的户外广告,或占用道路和公共场所摆摊设点,堆放物料的”,占道经营不属于我局监管范围,建议由城市管理部门核查。