当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

请问中融中央公馆的孩子能否上区实验小学?

来信人:sam1943 来信时间:2018-03-23 10:17:03|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:7024
你好,本人买了一套中融中央公馆的二手房,原一手房房东未落户中融中央公馆和未有小孩念过蕉城区实验小学,请问一下我的孩子能否上蕉城区实验小学?经本人了解,当初蕉城区政府和区教育局为了招商引资曾对中融房地产公司有过承诺,说中融中央公馆的适龄儿童(并未区分一手房和二手房)可以上蕉城区实验小学,请区教育区公开这份文件,谢谢!

回复单位:蕉城区教育局回复时间:2018-03-29 07:46:32回复

张先生:

您好,您反映的购买中融中央公馆二手房子女入学问题的信件我局已收悉,现答复如下:

《蕉城区2018年秋季小学招生工作意见》将于2018年6月上旬出台,有关问题届时请关注文件。若还有不详之处请来电咨询,请联系电话:2987036  2987037