当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于区直事业单位初级职称评定办理时间过长,且没有具体时承诺时限的问题

来信人:萝卜 来信时间:2018-02-27 11:17:56|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:9211
您好! 我是区直事业单位的一名专技人员,2017年6月转正,10月向贵局申请初级职称评定,条件材料经审核均符合要求。但是职称评定申请后已经过了四个月了还未办理完成,每次询问贵局相应股室都答复还没上会。经了解市人社局,评定初级职称业务,承诺办理时限为10个工作日。 由于职称事情关系到我的工资问题,我又不敢直接到贵局质询。所以冒昧用这种方式,请见谅!

回复单位:蕉城区人社局回复时间:2018-03-01 09:10:24回复

 萝卜:
你好!2017年10月份向我局申请初级职称评定事项均已办结,且10月份办理的对象无2017年6月转正的人员,你在网站留的电话也联系不上。具体情况请与我局事业单位人事管理股联系,电话:2832530。