当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

自来水申请审批迟迟未批复

来信人:linshouq 来信时间:2017-11-01 21:43:16|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:2981
漳湾镇漳湾村几十户申请安装自来水,申请材料已经上交了几个月了,材料也都齐全,为什么这么久还没有审批好?你们做事效率这么低吗?据我了解审批已经到最后一步了,就是迟迟压着不批!没有自来水对生活十分不便,希望相关人员本着为人民服务的精神,早日解决!

回复单位:漳湾镇人民政府回复

前期入户调查已核实,现正在行文。