当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

城澳自建房没有证可以补办手续?

来信人:xy120738 来信时间:2017-10-12 11:53:29|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:2905
09年建的房子,由于之前法律意识淡薄,没有办理相关手续,现在可以补办手续?现在7口人,自建房80平米,可以补办土地证还有村建许可证?

回复单位:蕉城区住建局回复

陈女士您好!

您提出的关于城澳自建房办证、补办手续等相关问题已收悉,现答复如下!

自2000年撤地建市后,三都、飞鸾、漳湾等地已划入城市规划区内,自建房管理审批权限已划入市规划局。对于您补办土地证和乡村规划建设许可证,请咨询市国土局、市不动产中心。