当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

国美电器噪音扰民何时了

来信人:zl1681212 来信时间:2017-10-03 20:26:33|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:188

位于蕉城区新佳坡步行街的国美电器店空调外机坏了,刺耳的噪音比防空警报还要响,投诉电话打了,无济于事,政府部门能管一管吗,请公仆们替老百姓做一做主吧!

回复单位:蕉城区环保局回复

    您好,投诉件已收悉。现将情况反馈如下:

    该投诉件,我局环境监察执法人员与市支队执法人员2017年10月3日已经前往实地检查。系国美电器店中央空调外机电机损坏,为此我局环境监察执法人员要求企业立即整改。2017年10月6日我局执法人员再次到实地检查,该企业已请师傅正在维修。现已修复完成。

    感谢您对环保工作的关心和支持!

蕉城区环保局

2017年10月9日