当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

逸涛豪苑小区违章加盖

来信人:酱油太黑 来信时间:2017-09-03 11:06:15|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:333
发现逸涛豪苑小区37栋有人违章加盖,在房顶露台处加盖一层 已动工几周,目前还在施工 已快建完 希望相关单位能够关注处理此事。

回复单位:蕉城区住建局回复

您好!关于您反映的逸涛豪苑小区违章加盖的事项已收悉,现答复如下:

    经我局了解,该件不属于我局职能范围内,建议转市执法局蕉城支队办理。