当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于堂义村到牛程头村庄道路要求硬化的报告

来信人:bianjiefuwu 来信时间:2017-08-25 19:18:27|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:214
尊敬的领导: 牛程头村庄是离宁德第一旗山,高峰最近的一个村庄,目前还有两户人家,由于交通运输的不变,限制村庄了经济,村庄面貌,以及村庄农作物运输带来极大的不变,再不通交通,很快就是一个消失的村庄。 堂义村到牛程头村庄约2.5公里,道路在兔耳岭景区脚下绕过,每年四五月份,山上开满杜鹃,引来无数游客到此观光,然而苦于有路难走,开发此路是当前重要大事。希望政府能为此路做硬化工作,也让城里的市民周末提供一个休闲好去处,开发乡村旅游做出贡献

回复单位:虎贝镇人民政府回复

林日芳网友:

    你的《关于修建堂义村到牛程头村庄道路的意见》网帖,我们已经获悉,首先感谢你对家乡旅游事业的关心与支持,针对你提出的建议,近期镇政府将组织专业人员进行实地查勘。由于建设旅游道路涉及到林业、环保等报批手续,以及建设资金拼盘等,我们将根据实地查勘的结果,进一步上会研究。

                                                                                                              蕉城区虎贝镇人民政府

                                                                                                                   2017年9月6日