当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

牌位占用公共观景亭

来信人:蛤蛤蛤 来信时间:2017-08-18 16:00:36|处理情况:[已回复]|问题类别:监督举报|浏览:874
蕉城区戚继光公园门口往革命烈士纪念碑方向约900米处有一个公共观景亭,本来是作为登山锻炼群众休息、观景的地方,最近不知道是什么人用黑色遮阳布把亭子整个罩起来,里面放满了牌位、祭祀用品,到现在已经两个月有余,我想知道是什么人把公共设施占为己用?什么时候能还锻炼和登山的群众一个公用的观景亭?

回复单位:蕉城区人民政府回复

您在“区长信箱”的来信已收悉。信中您反映“公共观景亭被他人占用摆放牌位和用于祭祀”的问题,经查,确实存在,景观亭里摆放的系彭姓宗族牌位,是彭姓后人强行搬进景观亭。经与当事人进行沟通并劝导,当事人同意在半个月内另找安置点并搬离该观景亭。

特此反馈。

 

 

 

 

 

宁德市蕉城区人民政府办公室

2017年9月1日