当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于蕉城区拆迁项目

来信人:林泽榕 来信时间:2017-08-14 17:23:10|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:322
区长您好 我想咨询一下 关于近几年蕉城区拆迁项目的事情 请问环城路锦福城会拆迁吗 打扰您了

回复单位:蕉城区人民政府回复

 

您在“区长信箱”的来信已收悉。信中您咨询环城路锦福城是否会拆迁的问题,经核对我区2016年制定的《蕉城区三年棚户区改造计划(2016-2018)》,锦福城区域不在天王路、八一五路东段沿线改造项目范围内。至于2018年之后的改造计划目前尚未出台。

特此反馈。

 

 

 

 

宁德市蕉城区人民政府办公室

2017年8月31日