当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

数据咨询

来信人:15705906759 来信时间:2017-08-04 09:28:19|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1146
区长,您好!由于最近撰写论文,需要2015年蕉城区各乡镇贫困人口与农民人均纯收入的数据,恳请您提供,万分感谢!

回复单位:蕉城区人民政府回复

郑雪梅:

您好!您在“区长信箱”的来信已收悉。信中提到您为撰写论文需要,申请查询2015年的蕉城区各乡镇贫困人口与农民人均纯收入的数据。

全区各乡镇、街道办事处对本辖区内贫困人口统一建档立卡,并对台账实行动态调整,实时更新,实现贫困对象应纳尽纳、应退尽退、应扶尽扶。2015年至今,该数据变化较大,且此类数据不宜向任何个人或企业单位公开,敬请谅解!建议您到蕉城区政府公众网站参考当年政府工作报告,查询和搜集相关资料(http://www.ningde.gov.cn)。

 

 

 

 

 

宁德市蕉城区人民政府办公室

2017年8月8日