当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

漳湾镇横屿村横屿码头的山被私人推入填海,严重破坏环境

来信人:美丽的天空 来信时间:2017-05-20 20:02:02|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:2232
根据居民了解,宁德市蕉城区海洋与渔业局育苗场在漳湾镇横屿村横屿码头的一座山被不知名人士(或工程)推入填海建路,严重破坏了周边养殖环境,造成水质的污染,希望政府部门能够去现场查实并且及时协商制止,望重视。

回复单位:蕉城区环保局回复

     您好,关于您反映的情况已收悉。根据《中华人民共和国海洋环境保护法》相关规定,该项目属于海洋与渔业局监管,建议转蕉城区海洋与渔业局处理。