当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉城区第一实验学校(兰田中学)噪音又起

来信人:henyim 来信时间:2017-05-16 12:22:15|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:2512
非常感谢贵局前段时间对噪音事件的处理,由于我原先留的联系方式不正确,给沟通造成的不便现已改正。 在贵局的帮助下,蕉城区第一实验学校从5月2日起至12日,在早上六点和非教学时间不再播放广播。但是于5月13日至今,该校六点的电子广播又开始播放,影响休息,希望能够给予解决,不要再反复,浪费行政资源。 此致!

回复单位:蕉城区环保局回复

     您好,我局接到投诉件后,立即组织环境监察人员到现场监察,现将办理情况反馈如下:

     投诉人反映蕉城区第一实验学校从5月13日开始,早上六点电子广播又播放,影响周边居民休息。

     经我局调查核实,并电话联系蕉城区第一实验学校负责人何校长,何校长表示,早上六点的电子广播,是应兰田村委和老人会的要求,从5月13日又开始播放的,村委和老人会认为,早上播放广播是一件好事,不应该停止。我局环境监察人员又与投诉人联系并说明情况,投诉人表示,广播已对其睡眠造成影响,要求学校立即停止早上六点的广播。我局环境监察人员已要求蕉城区第一实验学校即日起立即停止早上六点的广播。

     特此反馈

 

宁德市蕉城区环境保护局

2017年5月19日