当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

美丽都路口水果摊贩摆摊跟开店一样

来信人:郑宁浩 来信时间:2017-05-01 16:56:35|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:2422
位于建新路与鹤峰路交叉口靠垃圾站位置,有一家水果摊贩非法占道,经营品种多,面积大,摆摊跟开店一样。长期在此经营严重影响到周边合法经营店辅,也严重影响每天数次垃圾车转运工作,因水果摊贩占道经营,垃圾车不得不停靠路口中央清运垃圾。造成路口拥堵及道路交通安全隐患。 现宁德创文明城市、迎省运会,宁德人民群众都如火如荼全力支持,此项大型活动。他却视而不见,明目张胆,目中无人、气焰嚣张常期非法占道经营。为此, 肯请有关部门给予解决。谢谢!

回复单位:蕉城区蕉北街道办事处回复

您好!您反映的问题已反馈给主要领导,已安排分管领导协调解决。