当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉城区21路公交车过少

来信人:风雨陨落 来信时间:2016-11-07 16:38:07|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:3668
蕉城区21路公交车过少,平时大约需要半个小时一班,给西岭路附近及灵秀山庄小区的居民造成了极大不便。之前居民投诉后有增加过一两辆,现在又恢复原样了。希望有关部门能给予解决。

回复单位:蕉城区人民政府回复

陈碧瑶:

您好!您在“区长信箱”的来信已收悉,对于您反映的关于21路公交车过少的问题,区政府高度重视,立即转宁德市公交公司办理。现将有关情况反馈如下:

目前21路灵秀山庄—塔山公交线路投入5辆公交车运行,单车运行间隔14分钟;您反映的平时大约需要半个小时一班,是因为个别公交车辆出现故障回场维修时,没有及时调整好在线运行车辆的间隔时间,便会出现车辆间隔时间延长的情况。宁德市公交公司就此问题今后将加强车辆回场维修维护的同时尽量调整好在线营运车辆排班时间,规范公交车辆的运营服务管理,尽最大努力满足广大乘客乘车的需求。